Новости : Судебная система

Хозяйственный кодекс как кодифицированный акт значительно облегчает работу, — судья Высшего хозсуда

12:46, 31 марта 2016 Автор: Наталья Мамченко 794 0 Распечатать

Сегодня, 31 марта 2016 года, в Высшем хозяйственном суде Украины проходит круглый стол на тему: «Реформирование хозяйственного законодательства Украины».

К участию в круглом столе приглашены судьи Высшего хозяйственного суда Украины, апелляционных и местных хозяйственных судов, а также научные работники высших юридических школ, специалисты в области хозяйственного права и хозяйственного процесса, гражданского, земельного, финансового, банковского, экологического, корпоративного, транспортного права, конкурентного права, интеллектуальной собственности.

Одной из тем для обсуждений стало существование самого Хозяйственного кодекса как кодифицированного акта.

«Кодифицированный акт значительно облегчает работу. Только в Хозяйственном кодексе дано определение корпоративным правам и корпоративным отношениям. Ни один корпоративный спор не рассматривается без этих норм. Также только в Хозяйственном кодексе есть понятие «концерн», что важно для рассмотрения споров таких предприятий, к примеру, как государственный концерн «Укроборонпром», — подчеркнул судья Высшего хозяйственного суда Украины Алексей Евсиков.

Подробнее о повестке дня мероприятия можно узнать по ссылке.

Право ТВ в соц. сетях