Новости : Общество

Директора белорусской кондитерской фабрики задержали за прослушку

15:29, 20 декабря 2013 1055 0 Распечатать
Директора белорусской кондитерской фабрики задержали за прослушку

В Белоруссии задержана директор ОАО «Кондитерская фабрика "Слодыч", сообщает столичное управление Следственного комитета. Ее подозревают в незаконном прослушивании подчиненных.

По данным СК, по указанию директора было приобретено специальное «подслушивающее и звукозаписывающее оборудование», которое затем было установлено в служебных помещениях. Оплачено это было за счет предприятия.

Как сама руководительница предприятия объяснила свои действия, не сообщается.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело. Оно расследуется по признакам преступлений, предусмотренных статьями 376 («Незаконные изготовление, приобретение либо сбыт средств для негласного получения информации»), 424 («Злоупотребление властью») и 203 («Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, телеграфных или иных сообщений»).

Имя задержанной в сообщении не приводится. На сайте фабрики директором значится Селих Татьяна Петровна.

Кондитерская фабрика «Слодыч», как отмечается на сайте, является лидером по производству печенья на рынке мучных кондитерских изделий. Директор предприятия Татьяна Селих в 2012 году была признана «Женщиной года». На соответствующем республиканском конкурсе, по информации БЕЛТА, ее наградили в номинации «За профессионализм».

Источник

Право ТВ в соц. сетях