Новости : За рубежом

Медбрат убил десятки пациентов смертельной дозой лекарства

13:1, 29 августа 2017 1246 0 Распечатать

В Германии в Ольденбурге 28 августа объявлено о подозрении осужденному немецкоому медбрату Нильсу Хегелю в 84 убийствах пациентов клиники города Дельменхорст, передает «Медуза». 

Хегеля подозревают в намеренном использовании препаратов, которые приводили к осложнениям сердечной деятельности или кровообращения. Затем он пытался проводить реанимационные действия, чтобы заслужить уважение коллег, но спасти людей не всегда удавалось.

Полиция в рамках нового расследования на протяжении трех лет изучила более ста медицинских карт и провела более ста эксгумаций для экспертизы.

В случае подтверждения судом всех выявленных убийств пациентов это станет самой массовой серией убийств в истории Германии. Стоит отметить, что  количество жертв может быть еще большим, поскольку некоторые пациенты были кремированы, что делает невозможным сбор доказательств.

На данный момент 40-летний Хегель уже отбывает пожизненный срок. Он признан виновным в шести эпизодах, в том числе в двух убийствах пациентов. В ходе допросов он признался еще в десятках убийств. 

Чиновники уверены, что многие из смертей можно было предотвратить, если бы сотрудники раньше сообщили полицейским о странном поведении медбрата.

Право ТВ в соц. сетях