Сегодня городской голова г. Запорожье Владимир Буряк обнародовал предварительные результаты аудиторской проверки КП "Водоканал". Согласно цифрам, предприятие за 2013-2015 годы, из-за неэффективного менеджмента, хищений, фиктивных закупок и коррупции, потеряло почти 270 млн грн.
"Исходя из результатов аудита, предприятие может нормально работать и приносить прибыль себе, городу и работникам предприятия, а не просить дотации из бюджета. Поэтому я даю распоряжение и отзываю повышение тарифов с января 2016 года", - заявил В. Буряк.
Напомним, что с января следующего года жители Запорожья должны были платить по новому тарифу 5,54 грн. за водоснабжение и 6,648 грн. за водоотведение. Это на 40% выше старых тарифов.
Результаты проверки передадут в прокуратуру.