Новости : Экономика

СБУ сняла претензии к 15 импортерам сжиженного газа

17:45, 24 февраля 2017 660 0 Распечатать

Министерство экономического развития и торговли прекратит действие санкций в отношении 15 импортеров горюче-смазочных материалов и их контрагентов на основании снятия претензий со стороны Службы безопасности Украины.

Об этом сообщает в пятницу пресс-служба Министерства.

В ведомстве сообщили, что получили многочисленные обращения субъектов внешнеэкономической деятельности, ассоциаций производителей и СМИ, в которых говорилось об отсутствии правонарушений, ставших причиной для применения специальных санкций.

В связи с этим в срочном порядке состоялось совещание с компаниями и отраслевыми ассоциациями. По его итогам Минэкономразвития обратилось в СБУ с просьбой пересмотреть материалы о наличии в действиях субъектов внешнеэкономической деятельности правонарушений, которые могут повредить интересам национальной экономической безопасности.

«23 февраля СБУ сообщило Минэкономразвития, что первичные данные относительно правонарушений, которые осуществляют импортеры и их контрагенты, доказаны частично, а причастность субъектов хозяйствования к причинению вреда интересам Украины не доказана», — сказано в сообщении.

Санкции будут сняты с ЧП «НП-Трейдинг», ООО «Нефтепродукт-Трейдинг», ООО «Виолана-Тек», ООО «Системс Логистик Менеджмент», ООО «Галлон-Групп», ООО «СВГ Плюс», ООО «Евростандарт Автогаз», ЧП «Компания «Надежда», ЧП «Олан», ЧП «Род-Ник», West Trading&Marketing Oil Corp, Restimpex System LLP, Tarone Trade LLP, Ameralda Trading Limited, Danier Holdings LLP.

Как известно, 6 февраля текущего года на основании представления СБУ Минэкономразвития применило специальную санкцию в форме временного приостановления внешнеэкономической деятельности к некоторым импортерам горюче-смазочных материалов.

По данным СБУ, денежные средства, перечисленные некоторыми импортерами горюче-смазочных материалов в адрес нерезидентов, зарегистрированных в офшорных юрисдикциях, частично использовались для финансирования «ополченцев Донбасса».

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Право ТВ в соц. сетях