Новости : Экономика

В МВД подсчитали, сколько электрокаров изпользуется украинцами. Опубликована статистика

16:0, 14 апреля 2017 723 0 Распечатать

Главный сервисный центр МВД обнародовал показатели электромобилей на дорогах в Украине, которые были зарегистрированы впервые на протяжении 2016 года и I квартала 2017 года.

Об этом сообщает пресс-служба Главного сервисного центра МВД.

В показателе обнародована информаци о статистике регистрации по регионам и календарным годом, популярные марки авто и даже их цвет.

По данным МВД, общее количество зарегистрированных впервые электромобилей за этот период составляет 2284 единицы.

В последние годы в Украине наблюдается стремительный рост спроса на электромобили. Экологические и экономные электромобили все чаще находят себе сторонников среди украинцев.

Так, сообщается, что Украина вошла в ТОП-10 наиболее развитых рынков электромобилей европейских стран.

Тенденция спроса на электромобили, по данным сервисных центров МВД Украины, прослеживается в Киеве, а также Одесской, Харьковской, Днепропетровской, Львовской, Киевской и Запорожской областях.

«В I квартале 2017 года показатели выросли почти вдвое: зарегистрированы 620 авто, тогда как в аналогичном периоде 2016 года — 294 зарегистрированных авто. Кроме этого, можем увидеть разный спрос на авто в зависимости от месяца, предпочтения и доступности конкретных марок на украинском рынке», — отмечает руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

Среди основных преимуществ электромобилей определяют экологичность и экономичность.

Напомним, Украина заняла пятое место в международном рейтинге по развитию электрокаров.

Также министр инфраструктуры Владимир Омелян 17 марта заявил, что электромобили для населения могут подешеветь более чем на 40%, если будет принят разработанный Мининфраструктурой законопроект об удешевлении электромобилей.

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Право ТВ в соц. сетях