Новости : Экономика

Балаклея и девять населенных пунктов очищены от взрывоопасных предметов, — ГСЧС

11:15, 18 апреля 2017 659 0 Распечатать

Сотрудники ГСЧС очистили от взрывоопасных предметов территорию г. Балаклея и девять близлежащих населенных пунктов, оказавшихся в зоне чрезвычайной ситуации. 

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Пиротехническими расчетами ГСЧС очищена от взрывоопасных предметов территория г. Балаклея и девять населенных пунктов, попавших в зону чрезвычайной ситуации», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены 165 человек и 44 единиц техники, в т.ч. от ГСЧС — 17 человек и пять единиц техники. Пиротехниками ГСЧС осуществляется дежурство в круглосуточном режиме. 

На месте происшествия работает штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации во главе с председателем Балаклейской районной государственной администрации Масельским Степаном Ивановичем.

Напомним, ночью, 23 марта, в Балаклее в результате пожара взорвался военный арсенал. Из-за опасности были эвакуированы около 20 тыс. человек. В результате разрывов снарядов погибла женщина, еще несколько человек получили ранения.

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

 

Право ТВ в соц. сетях