Новости : Экономика

Где хотят работать украинцы: Служба занятости обнародовала статистику

16:45, 20 апреля 2017 790 0 Распечатать

Большинство вакансий в Украине на начало апреля насчитывается в сельском, лесном и рыбном хозяйстве — 22%.

Об этом стало известно из статистики, обнародованной Государственной службой занятости.

По состоянию на 1 апреля, как отмечает ведомство, количество вакансий, заявленных работодателями в Государственную службу занятости, по сравнению с соответствующей датой прошлого года, выросло на половину и составило более 73 тыс. единиц. Кроме этого, в базе данных Службы занятости содержалась информация о 36 тыс. предложений работы, полученных из других источников.

Указано, что по видам экономической деятельности большинство вакансий насчитывается в сельском, лесном и рыбном хозяйстве (22%), на предприятиях пяти перерабатывающей и добывающей промышленности (20%), торговли и ремонта автотранспорта (16%). По профессиональным группам наибольший спрос работодателей наблюдается на рабочих по обслуживанию оборудования и машин (24%), а также на квалифицированных рабочих с инструментом (18%).

Количество работодателей, которые сотрудничали с центрами занятости, увеличилось на 21%, что составило 83 тыс. человек. Количество вакансий в базе данных Государственной службы занятости возросло на 27%, до 319 тыс. единиц.

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Право ТВ в соц. сетях