Новости : Экономика

Возвращено многомиллионный долг перед «Банк «Финансы и Кредит»

14:40, 16 мая 2017 932 0 Распечатать

По содействию Генеральной прокуратуры Украины возвращено более 53 млн грн по долгам перед ПАО «Банк «Финансы и Кредит».

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Благодаря принятым Генеральной прокуратурой Украины мер во время проведения досудебного расследования в уголовном производстве по факту незаконного завладения денежными средствами ПАО «Банк «Финансы и Кредит» в особо крупном размере, фармацевтической корпорацией «Артериум» начато погашение кредитной задолженности, которая возникла, в частности, и в результате неправомерных действий отдельных должностных лиц указанного банковского учреждения», — говорится в сообщении.

В ГПУ отметили, что по состоянию на 15 мая 2017 года уже погашена задолженность в сумме более 53 млн грн.

Напомним, правоохранители разоблачили незаконную финансовую сделку служебных лиц ПАО «Банк «Финансы и Кредит», которые с помощью нерезидентов Украины, в том числе и одной оффшорной компании, незаконно вывели активы банка в особо крупном размере.

Сейчас к уголовной ответственности привлечены пятеро бывших руководителей банка, три из которых по ходатайству Генеральной прокуратуры Украины объявлены Интерполом в международный розыск.

Фармацевтическая корпорация «Артериум», среди прочего, объединяет предприятия ПАО «Киевмедпрепарат» и ПАО «Галичфарм», связанные с бенефициарным владельцем банка – одним из народных депутатов Украины.

 

Право ТВ в соц. сетях