Новости : Экономика

Сколько денег хотят дополнительно направить на льготы и субсидии

13:45, 19 июня 2017 771 0 Распечатать

Планируется дополнительно направить на льготы и субсидии 15 млрд грн.

Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время специальной селекторного совещания с главами облгосадминистраций, передает его пресс-служба.

Кабинет Министров Украины планирует в среду, 21 июня, принять решение о внесении изменений в Госбюджет Украины на 2017 год с целью проведения расчетов по коммунальным льготам и субсидиям, но требует от местной власти обеспечить 100% расчеты с поставщиками ресурсов.

«Мы проводим верификацию всех льгот и субсидий, а также аккумулировали 15 млрд грн для проведения расчетов по льготам и субсидиям. В эту среду (21 июня — прим. ред.) будет принято решение правительства об изменениях в бюджет, направим его в парламент и будем просить парламентариев поддержать», — сказал глава правительства. — «Вместе с тем уровень расчетов, за исключением льгот и субсидий, должен составлять 100%. Это ответственность местных властей».

Напомним, КГГА просит Кабмин выделить дополнительно 4,3 млрд грн на предоставление субсидий населению для оплаты жилищно-коммунальных услуг в 2017 году.

Также вице-премьер-министр Павел Розенко сообщил, что на субсидии намерены выделить дополнительные миллиарды.

Право ТВ в соц. сетях