Новости : Экономика

Озвучены суммы выплат за сэкономленную субсидию

13:30, 17 августа 2017 714 0 Распечатать

В Министерстве социальной политики Украины сообщили, что монетизацию за сэкономленную субсидию получат 2 млн домохозяйств.

Для монетизации сэкономленных ресурсов украинцы должны до 1 сентября 2017 года обратиться в органы соцзащиты с соответствующим заявлением, в котором указать реквизиты банковского счета или почтового отделения, куда можно перечислить средства.

Директор департамента государственной социальной помощи Министерства соцполитики Украины Виталий Музыченко подчеркнул, что выплаты гражданам планируется осуществлять в сентябре-октябре этого года.

По словам чиновника, потребители, сумевшие сэкономить, могут рассчитывать на выплату суммы, эквивалентной 150 кВт электроэнергии и 100 куб.м газа. Соответственно, потребители могут рассчитывать на компенсацию в размере  135 грн за электроэнергию и 700 грн за природный газ.

Вниманию потребителей, которые не попали в списки на монетизацию! Чтобы получить компенсацию за сэкономленные энергоресурсы, необходимо обратиться к компании-поставщику услуг с просьбой внести фамилию в дополнительный список.

Право ТВ в соц. сетях