Новости : Экономика

Украинцам ввели плату за получение посадочного талона

18:0, 22 августа 2017 953 0 Распечатать

С 1 октября 2017 года авиакомпания МАУ намерена взимать плату за распечатку посадочных талонов на стойке регистрации в аэропорту с пассажиров эконом-класса внутренних и международных рейсов средней дальности, сообщает «Avianews»

Пассажиры, которые прошли онлайн-регистрацию и сохранили на мобильном устройстве или распечатали выданный системой посадочный талон заранее, смогут избежать оплаты сбора.

Пассажиры, путешествующие в эконом-классе дальнемагистральными рейсами, и пассажиры бизнес-класса всех рейсов также проходят регистрацию и получают посадочные талоны в аэропорту бесплатно.

МАУ с 1 июля 2017 года в качестве эксперимента ввела плату за получение посадочного талона в аэропорту на рейсах Киев — Рига и Рига — Киев. При вылете из Украины сбор составляет сумму  в эквиваленте 20 долларов, при вылете из Риги распечатка талона обойдется в 20 евро.

Плату за регистрацию или распечатку посадочного талона в аэропорту сейчас взимают летающие в Украину авиакомпании Wizz Air, airBaltic, El Al (на рейсах, выполняемых под торговой маркой UP).

Право ТВ в соц. сетях