Новости : Киев

Правоохранительные органы угрожают привлечением за демонтаж МАФов

13:10, 29 марта 2016 863 0 Распечатать

На сотрудников Департамента Благоустройства оказывается давление со стороны правоохранительных органов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Департамента Дмитрий Белоцерковец.

«Помните наливайку в сквере на ул. Владимирской у Хаята? Именно тот уникальный МАФ, который легализировался как вещдок по уголовному делу. Явно за ним стоит, кто-то очень «важный». Так вот тогда «прославились» два следователя главного следственного управления МВД — Катинский Алексей и Матейчук Юрий», — сказал Дмитрий Белоцерковец.

Глава Департамента также отметил, что следователи угрожали привлечением к уголовной ответственности за демонтаж МАФа.

«На упрек о том, так почему же этот МАФ не опечатан и незаконно торгует спиртным, им было все равно, поскольку исполняют заказ», — подчеркнул он.

«Считаю, что эти следователи обязаны понести ответственность и должны быть выгнаны из рядов Национальной Полиции», — написал Дмитрий Белоцерковец.

По его информации, данные правоохранители прошли переаттестацию и зачислены в штат новой Национальной полиции.

Глава Департамента благоустройства также добавил, что на месте ранее снесенного МАФа в сквере на ул. Владимирской, который «легализировали» вышеуказанные следователи, начали строительство новой «наливайки».

 

Помните наливайку в сквере на улице Владимирской у Хаята? Именно тот уникальный МАФ, который легализировался, как вещдок...

Опубликовано Dmitriy Belotserkovets 28 марта 2016 г.

 

Напомним, как сообщалось ранее, Департаментом опубликован список незаконных МАФов, которые подлежат демонтажу в каждом районе города.

Право ТВ в соц. сетях