Новости : Киев

Киев закончит отопительный сезон раньше срока

10:14, 1 апреля 2016 921 0 Распечатать

Киевская городская власть не будет ждать 15 апреля, чтобы завершить отопительный сезон.

Прогнозы синоптиков уже в ближайшие дни дают основания принять решение о его завершении. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев по результатам оперативного совещания с представителями теплоснабжающих организаций и представителями Украинского гидрометцентра.

Согласно официальным сообщениям Украинского гидрометеорологического центра в Киеве, в течение трех дней прогнозируется среднесуточная температура воздуха больше +8⁰С.

«Учитывая высокий размер тарифов на тепло, городская власть принимает решение, которое бы позволило столичным семьям экономить средства. С 30 марта в столице зафиксирована среднесуточная температура воздуха +8,4⁰С. Синоптики нам сообщают, что сегодня среднесуточная температура должна составлят +9⁰С, а 1 апреля прогнозируют до +14⁰С тепла.

Он напомнил, что по закону заканчивать отопительный сезон можно если в течение трех суток температура сохраняется +8⁰С и более.

Петр Пантелеев дал поручение руководителям столичных теплоснабжающих компаний уже сейчас начать необходимую подготовку для прекращения подачи теплоснабжения.

Право ТВ в соц. сетях