Новости : Киев

Владельцы МАФов недовольны нововведениями столичной власти

12:50, 1 апреля 2016 939 0 Распечатать

В среду, 30 марта, состоялся митинг «МАФовиков». Об этом сообщает на свой странице в Facebook глава Департамента Дмитрий Белоцерковец.

«Кто о чем, а они все о том же — алкоголю «да», правилам «нет», мораторий и запрет на демонтажи. Неужели они думают, что проплаченными митингами смогут шантажировать город в угоду своим персональным желаниям и левым доходам?», — заявил Дмитрий Белоцерковец.

Также глава Департамента отметил, что в массовке присутствовал бывший директор КП «Свиточ» Алексей Самохин.

Напомним, ранее столичные власти опубликовали список незаконных киосков, которые подлежат демонтажу в каждом районе города. Реакция на действия властей не всегда была предсказуема.

«Человек, который на МАФах заработал миллионы долларов и этому есть подтверждение, совершил попытку незаконного строительства через самозахват территории метрополитена для авторынка на ул. Межигорской на 5000 кв. м, который мы кстати не так давно в конце 2015 года снесли», — подчеркнул Дмитрий Белоцерковец.

Глава напомнил, что Алексей Самохин тогда отметился стрельбой с травматического пистолета, но не понес персональной ответственности.

Глава Департамента ранее уже писал об этой схеме, когда на месте будущей станции метрополитена Алексей Самохин пытался отстроить рынок, шантажируя в будущем город через требование выкупить рынок, а только потом строить метро.

Также Дмитрий Белоцерковец отметил, что в организаторах еще были Сергей Доротич и Александр Красовский.

«Они прославились во время первых проплаченных митингов «белых платочков» и Движения за Реформы. Именно тогда я лично поучаствовал несколько раз в их митингах и заработал по 60 грн., тем самым доказывая «проплаченность» этого мероприятия», — добавил он.

 

Вчера оказывается был очередной митинг мафовиков...Посмотрев фото с места события, увидел столько персонального внимани...

Опубликовано Dmitriy Belotserkovets 31 марта 2016 г.

 

 

Право ТВ в соц. сетях