Новости : Киев

С сегодняшнего дня в Киеве будут отключать горячую воду

15:2, 14 апреля 2016 752 0 Распечатать

Готовясь к отопительному сезону 2016-2017 гг., Киевэнерго сегодня начинает гидравлические испытания столичных теплосетей.

Об этом сообщает пресс-служба Киевэнерго.

«Гидравлические испытания — это метод диагностики, применяемый ежегодно в межотопительный период с апреля по август, чтобы заблаговременно выявить и исправить поврежденные и изношенные участки теплосетей. График проведения испытаний согласовывается с КГГА», — говорится в сообщении.

С 14 по 28 апреля испытания теплосетей будут проводиться от районных котельных «Теремки» и «Виноградарь», а также станции теплоснабжения «Беличи».

В связи с этим, начиная с 16:00, 13 апреля снабжение горячей водой временно прекратится для потребителей 29 жилых домов, трех детских садов, двух школ и шести ведомств в Голосеевском районе; 253 жилых домов, 13 детских садов, 11 школ, 61 ведомства и 14 лечебных учреждений в Святошинском районе; 245 жилых домов, 24 детских садов, 12 школ, 67 ведомств и пяти лечебных учреждений в Подольском районе столицы.

В мае 2016 года испытания будут проводиться в центре столицы (район железнодорожного вокзала, Ботанического сада, Крещатика и Бессарабской площади), на Оболони, жилом массиве Отрадный и Теремки, а также части Дарницкого района.

В июне — в части Святошинского района, на жилмассиве Минский и Никольская Борщаговка.

В июле — на Троещине, Лесном массиве и Воскресенке, а в августе — в микрорайонах Нивки и Позняки.

Право ТВ в соц. сетях