Новости : Киев

Киевсовет поддержит только те СМИ, которые освещают деятельность органов власти

17:23, 15 апреля 2016 774 0 Распечатать

На пленарном заседании Киевского городского совета депутаты утвердили городскую целевую программу «Киев информационный» на 2016-2018 гг.

Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

На исполнение Программы, как говорится в сообщении, предусмотрено 170,3 млн грн. (132,7 млн грн. — расходы из городского бюджета, остальные 37,6 млн грн. — другие источники финансирования, в т.ч. и собственные поступления коммунальных СМИ).

«Основные задачи программы — содействие деятельности телевидения и радиовещания, печатных СМИ, основанных Киевсоветом; обеспечение их финансовой поддержки; укрепление материально-технического состояния коммунальных СМИ; повышение профессиональной подготовки специалистов информационных подразделений; обеспечение контент-администрирования единого веб-портала территориальной общины Киева», — отмечается в Программе.

Согласно проекту Программы, на взаимодействие с электронными СМИ разных форм собственности по освещению деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления предусмотрено 134,7 млн грн.

Что же касается печатных СМИ, то на них предусмотрено 26,9 млн грн.

На издание и печать книжной, полиграфической и другой продукции в Программе заложено 2,6 млн грн.; еще 600 тыс. грн. — на издания, связанные с выпуском поэтического и прозаического сборника авторов профильных творческих союзов и общественных организаций столицы.

Кроме этого, комплексная программа предусматривает расходы на финансирование мониторинга СМИ, интернет-ресурсов и социальных сетей, а также сотрудничество с информационными агентствами и институтами гражданского общества в размере 1,3 млн грн.

На обеспечение развития цифровых технологий предусмотрено 4,2 млн грн.

Целью программы, как сообщают ее авторы, является обеспечение системного информирования населения об актуальных вопросах социального, экономического и культурного развития города Киева, планы, программы, решения и инициативы городских властей, развитие информационно-коммуникационного взаимодействия с институтами гражданского общества через коммунальные СМИ.

Право ТВ в соц. сетях