Новости : Киев

Дороги в столице собираются ремонтировать ночью

15:40, 22 апреля 2016 768 0 Распечатать

Дороги в столице отремонтируют исключительно ночью. Заместитель городского головы - секретарь Киевсовета Владимир Прокопов анонсировал соответствующий проект решения.

Он отметил, что на сайте Киевсовета была зарегистрирована электронная петиция, которая предлагает работать дорожникам исключительно в ночное время суток, но в течение трех месяцев она не набрала достаточного количества голосов. Секретарь Киевсовета отметил, что эта инициатива будет рассматриваться как обращение граждан, а лично он уже разрабатывает соответствующий проект решения.

«Любая работа должна проводиться в соответствии со здравым смыслом. И ситуация, когда ремонтируется дороги в час пик, в 08:00, когда все едут на работу, то по моему убеждению, это противоречит здравому смыслу. Поэтому, мы уже дали рекомендации Департаменту транспортной инфраструктуры относительно возможности осуществления таких работ с 21:00 до 07:00. Надеюсь, что в ближайшее время мы не увидим в столице пробок из-за ремонтных работ», — отметил секретарь Киевсовета Владимир Прокопов.

По его словам, сейчас разрабатываются изменения в соответствующие нормативные документы и разрабатывается проект решения. Он анонсировал, что городские власти будут превращать актуальные обращения граждан, которые не набрали достаточное количество голосов, в проекты решений ради комфорта киевлян.

Право ТВ в соц. сетях