Приемные отделения столичных больниц будут обновлены по современным стандартам.
Об этом сообщил заместитель главы КГГА Александр Спасыбко во время выездной инспекции реконструкции и капитального ремонта больниц, сообщает пресс-служба КГГА.
«Из городского бюджета выделены средства на реконструкцию и капитальный ремонт больниц, поэтому до конца года все основные работы будут выполнены», — рассказал Александр Спасыбко.
Он добавляет, что в рамках ремонтных работ предусмотрено проведение ряда энергосберегающих мероприятий — утепление фасадов, замена окон на металлопластиковые с энергосберегающими стеклопакетами, и внешняя отделка.
Александр Спасыбко подчеркнул, что замена внутренних инженерных сетей и внутренняя отделка помещений обеспечит комфортные условия пребывания больных.
По словам заместителя главы КГГА Николая Поворозника, после ремонта обновленные больницы получат новые современные палаты и родильные залы, оснащенные соответствующим оборудованием для оказания квалифицированной медицинской помощи.
Кроме того, в учреждениях будут внедрены новые методики диагностики и лечения с использованием инновационных технологий.