Новости : Киев

Киевские власти хотят реконструировать Дворец Спорта

14:15, 27 декабря 2016 704 0 Распечатать

Киевские власти хотят получить в свое распоряжение Дворец Спорта, и в дальнейшем реконструировать его.

Об этом заявил мэр Виталий Кличко, передает КГГА.

«Нужно признать, что у Киева есть проблемы со спортивными аренами. Дворец Спорта, который принадлежит не городу, а Министерству спорта, находится в ужасном состоянии», — сказал он.

Виталий Кличко также добавил, что когда возник вопрос об избрании арены для проведения «Евровидения-2017», то оказалось, что в Киеве нет крупных современных площадок для проведения спортивных, музыкальных или иных массовых мероприятий.

Мэр также отметил, что столичная власть рассматривает вопрос достройки Ледового стадиона, а также строительства мультифункциональной арены.

«У Киева должна быть возможность принимать международные соревнования в закрытых помещениях, поэтому нам нужен современный комплекс мирового уровня», — резюмировал Виталий Кличко.

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Право ТВ в соц. сетях