Новости : Киев

В Киеве утвердили новые правила размещения вывесок

17:0, 20 апреля 2017 766 0 Распечатать

В четверг на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты утвердили новый порядок размещения вывесок.

Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

В документе прописаны особенности и сроки регистрации вывесок, порядок их размещения, требования к месту расположения, демонтаж самовольно размещенных конструкций и ответственность за их неудовлетворительный внешний вид. К тому же, порядок предусматривает критерии относительно размеров, материалов, техники, стилистики и информационного наполнения вывесок.

Согласно документу, запрещается размещать вывески, которые будут закрывать балкон, архитектурный и скульптурный декор фасадов, таблички с названиями улиц и номер дома.

«Площадь вывески не должна превышать 3 кв. м, а сама конструкция должна не создавать препятствий для эксплуатации и ремонта зданий, а также соответствовать государственным стандартам и требованиям пожарной, электрической и экологической безопасности», — отметили в ведомстве.

Кроме этого, был упрощен порядок подачи документов, согласно которым размещаются вывески. Новый документ будет устанавливать полную регламентацию всех этапов рассмотрения документов и принятия решений.

Решение поддержали 80 депутатов.

Как сообщалось, столичным ресторанам планируют рекомендовать общаться с клиентами и писать меню на украинском языке.

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Право ТВ в соц. сетях