Новости : Киев

Евровидение и ремонт дорог: Киевсовет опубликовал смету расходов

17:20, 25 апреля 2017 698 0 Распечатать

Киевсовет дополнительно выделил более 1,2 млрд грн на ремонт дорог и почти 25 млн грн на «Евровидение-2017».

Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты внесли изменения в городской бюджет на 2017 год, передает пресс-служба Киевсовета.

В рамках корректировки предусмотрено выделение дополнительных средств на проведение песенного конкурса «Евровидение-2017». В целом речь идет почти о 25 млн грн. В частности, город планирует направить более 19 млн грн на систему видеонаблюдения в местах расположения локаций песенного конкурса.

«Мы также заложили 5 млн грн на приобретение урн для обеспечения надлежащего уровня благоустройства города во время проведения «Евровидения». Еще полмиллиона гривен — для привлечения волонтеров. 125 тыс. грн пойдет на благоустройство территории Национального историко-культурного музея «Київська фортеця» (рус. «Киевская крепость» — прим. ред.). Это одна из развлекательных зон песенного конкурса», — сообщил председатель бюджетной комиссии Киевсовета Андрей Странников.

Предусмотрели депутаты 81 млн грн коммунальному предприятию «Киевпастранс» для расчетов за электроэнергию, а также 204 млн грн районным предприятиям по обслуживанию жилищного фонда в связи с повышением минимальной заработной платы, тарифов на электроэнергию и вывоз мусора, на услуги по содержанию домов и придомовых территорий, поскольку все это не учтено в нынешнем тарифе.

В рамках корректировки главной сметы столицы депутаты поддержали выделение средств на улучшение инфраструктуры. В частности, заложены дополнительные 809 млн грн для осуществления мероприятий по развитию автомобильных дорог общего пользования и дорожной инфраструктуры, еще 430 млн грн — на проведение капитального ремонта улиц, дорог и проездов.

За счет субвенции из Государственного бюджета столица готова выделить дополнительные средства и на улучшение жилищных условий для семей погибших военнослужащих и людей с инвалидностью.

Решение поддержали 69 депутатов.

Напомним, в связи с организацией и проведением мероприятий песенного конкурса «Евровидение-2017» в столице будут внесены временные изменения в организацию дорожного движения.

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Право ТВ в соц. сетях