Новости : Киев

Власти Киева усилят наблюдение на улицах

12:0, 13 мая 2017 743 0 Распечатать

Власти Киева активно устанавливают камеры во всем городе, в частности, в общественных местах, учебных заведениях, больницах.

В дальнейшем планируется включить все камеры видеонаблюдения, которые работают в государственных и частных учреждениях города, в единую систему, заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает КГГА.

«Мы видим, что происходит во Франции, Германии, Израиле и многих других странах. Поэтому безопасность сегодня — один из важнейших вопросов. И одним из ключевых направлений является видеонаблюдение, поэтому мы устанавливаем сейчас в Киеве интеллектуальные камеры, которые могут распознавать лица людей и номера автомобилей. Мы создали дата-центр, куда стекается вся информация из установленных видеокамер для дальнейшей обработки данных», — отметил мэр.

Виталий Кличко подчеркнул, что столичная власть установила камеры возле МВЦ, где проходит Евровидение, а также почти во всех дошкольных учреждениях. Сейчас оборудуют видеокамерами столичные школы.

В этом году, по словам мэра, планируется установить еще 4 тыс. камер, помимо такого же количества уже установленных.

«В целом же сегодня в городе около 100 тыс. видеокамер. Мы делаем все для того, чтобы их интегрировать в один дата-центр сбора информации, которая будет использоваться, в случае необходимости, правоохранительными органами», — отметил Виталий Кличко.

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Право ТВ в соц. сетях