Новости : Киев

Киевские власти установили новые тарифы на коммуналку

11:45, 16 июня 2017 766 0 Распечатать

Новые тарифы предусмотрены для более 8 тыс. домов.

Об этом передает Экономическая правда.

«Киевская городская государственная администрация увеличила тариф на услуги по содержанию многоквартирных домов и придомовых территорий с 3 грн до 6,43 грн за 1 кв. м», — говорится в сообщении.

Так, данная информация размещена в распоряжении Киевгорадминистрации.

В тексте распоряжения отмечается, что новые тарифы предусмотрены для 8327 домов столицы (жилой фонд Киева в целом насчитывает около 11 тыс. многоквартирных жилых домов), обслуживаемых десятью субъектами хозяйствования коммунальной собственности (управляющими компаниями по обслуживанию жилищного фонда всех десяти районов столицы).

Средний размер тарифа для этих домов составляет 6,43 грн за 1 кв. м.

Сообщается, что, по состоянию на июнь месяц, средняя цена за обслуживание 1 кв. м составляет от 3 грн до 5 грн в зависимости от управляющей компании.

В распоряжении также указывается, что в силе остается возможность платы за услуги по стимулирующим тарифам с 10% скидкой (такая же действует и сегодня), если оплата осуществляется до 20 числа месяца, следующего за расчетным.

Отмечается, что в распоряжении не указана дата введения новых тарифов. Также указывается, что распоряжение вступает в силу со дня опубликования.

Право ТВ в соц. сетях