Новости : Киев

Более 70% рекламы в Киеве установлена с нарушениями, — КГГА

16:0, 19 июня 2017 725 0 Распечатать

В течение мая в Киеве демонтированы 458 незаконных рекламных конструкций. Согласно отчету отдела демонтажей КП «Киевреклама», из указанного количества незаконной рекламы 245 единиц демонтированы владельцами.

По состоянию на конец апреля, в Киеве насчитывается 45 972 рекламных средства различных типов, из которых без нарушений — 12 961, передает пресс-служба КГГА.

«После принятия правил размещения рекламных средств в Киеве владельцы рекламных конструкций, на мой взгляд, стали ответственнее подходить к демонтажу собственными силами. Каждую неделю прослеживается положительная тенденция в процентном отношении демонтированных коммунальщиками и владельцами конструкций», — отметил руководитель КП« Киевреклама» Александр Смирнов.

Он добавил, что столичные предприниматели уже вложили 8,2 млн грн на реализацию проектов по упорядочению размещения наземной рекламы в центре столицы.

Напомним, что первый пилотный проект — «Крещатик» (в пределах от пл. Льва Толстого до Контрактовой пл.) — обошелся в 5 млн грн. В проект вошли такие улицы: Большая Васильковская (от пл. Льва Толстого до ул. Крещатик), Крещатик, Грушевского (от Европейской пл. до стадиона «Динамо»), Сагайдачного, а также Владимирский и Боричев спуски, Почтовая пл.

После реализации проекта количество наземной рекламы на указанных улицах сократится с 268 до 71.

Во второй проект — «Парковый» — вошли Днепровский спуск, Днепровский проезд, Героев Крут, Парковая дорога, Петровская аллея. Он обошелся в 3,2 млн грн. На этих улицах количество наземной рекламы сократится с 155 до 65.

Напомним, что на протяжении апреля в Киеве демонтированы 820 незаконных рекламных средств. Согласно отчету отдела демонтажей КП «Киевреклама», из указанного количества незаконных рекламных средств 355 единиц демонтированы владельцами.

Право ТВ в соц. сетях