Новости : Законодательство

Подписаны изменения правил движения автомобилей на перекрестках

16:0, 26 апреля 2017 829 0 Распечатать

Президент Петр Порошенко подписал закон, который устанавливает, что на перекрестках с круговым движением приоритет имеют машины, которые уже едут по кругу.

Об этом свидетельствует информация на официальном сайте Верховной Рады.

За соответствующие изменения депутаты проголосовали 4 апреля.

По словам автора инициативы, нардепа Михаила Папиева, принятие закона позволит снизить аварийность на перекрестках, где организовано круговое движение.

Объясняя необходимость изменений, депутат отметил, что в настоящее время не на всех автодорогах есть дорожная разметка и знаки. Также в каждом городе действует свое правило пересечения перекрестков с круговым движением, что вызывает аварийность на таких участках.

Исходя из вышеизложенного, было решено унифицировать правила движения на таких перекрестках.

Закон вступает в действие после публикации в газете «Голос Украины».

Напомним, 4 апреля Верховная Рада приняла Закон №4246 «О внесении изменений в ст. 41 Закона Украины Закона Украины «О дорожном движении» (относительно приоритетности транспортных средств, которые двигаются по кругу)».

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Право ТВ в соц. сетях