Новости : Законодательство

Рада намерена увеличить расходы на финансирование обороны и безопасности государства

18:0, 22 июня 2017 735 0 Распечатать

Документом увеличиваются расходы общего фонда для финансового обеспечения неотложных потребностей на оборону и безопасность государства.

Об этом сообщает Информационное управление Аппарата Верховной Рады Украины.

«За» законопроект проголосовали 264 народных избранника.

Законопроектом предусмотрено увеличить расходы общего фонда для финансового обеспечения неотложных потребностей на оборону и безопасность государства, в т.ч. связанных с проведением антитеррористической операции, в сумме 2 662,5 млн грн, а именно:

  • 1 500 млн грн. — Национальной полиции. Так, указанные средства пойдут на выплату денежного обеспечения для полицейских в сумме 547,0 млн грн, а на материально-техническое обеспечение — 953,0 млн грн;
  • 352,8 млн грн — Минобороны. Из них 249,8 млн грн пойдут на единовременное пособие в случае гибели (смерти), ранения и инвалидности военнослужащего, 100 млн грн — на оплату коммуналки и энергоносителей, а 3 млн грн пойдут на обеспечение подготовки и участия сборной команды Украины в 2017 году в международных спортивных соревнованиях «Игры непокоренных»;

Далее 100 млн грн выделят Службе безопасности Украины, 400 млн грн — Администрации Госпогранслужбы, 100 млн грн — Службе внешней разведки, 177 млн грн — Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, 17 млн грн — ГУР Минобороны.

Напомним, Верховная Рада увеличила расходы на финансирование субсидий.

Сегодня, 22 июня, Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект №6427-д «О Конституционном Суде Украины».

Также парламент проголосовал за увеличение ответственности за парковку в местах, отведенных для инвалидов.

Право ТВ в соц. сетях