Новости : Правовая защита

Адвокаты Г. Кернеса подали ходатайство об отводе прокурора

12:55, 28 мая 2015 1024 0 Распечатать

Защита Геннадия Кернеса подала ходатайство об отводе прокурора Александра Данилова. В связи с тем, что он предоставил неверные данные о месте жительства и регистрации пострадавших. Об этом с места событий сообщает корреспондент.

В свою очередь прокурор заявил, что никаких оснований для отвода он не видит. Несколько активистов, которые присутствуют в зале суда заявили, что таким образом сторона Кернеса пытается сорвать судебное заседание и перенести суд в Харьков. Судья Андрей Антонов ушел в совещательную комнату решать судьбу ходатайства защитников Кернеса. Сам Кернес поддержал заявленное ходатайство.

Напомним, сегодня в Полтаве проходит третье судебное заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса. Его обвиняют в похищении и избиении активистов Харьковского майдана.

Источник: Gazeta.ua
Право ТВ в соц. сетях