Новости : Правовая защита

"Титушкам", подозреваемым в избиении майдановцев, суд продлил пребывание под стражей

16:1, 19 августа 2015 897 0 Распечатать

Шевченковской районный суд города Киева принял решение продлить пребывание под стражей и под домашним арестом парней, которых винят в избиении "майдановцев" в ночь с 18 на 19 февраля 2014 г. на перекрестке ул. Большая Житомирская и Владимирская. Соответствующее решение сегодня приняла коллегия судей Шевченковского районного суда.

В частности, меру пресечения в виде содержания под стражей до 28 августа продолжили для Сергея Костенко и Олега Гебана, а для Геннадия Поребного - домашний арест.

"Отсутствуют обоснования для изменения меры пресечения", - сообщил председательствующий судья Мартынов.

Напомним, сегодня в Шевченковском районном суде Киева началось повторное слушание по делу "титушек", которых обвиняют в избиении активистов Евромайдана в ночь с 18 на 19 февраля 2014 г. на перекрестке ул. Большая Житомирская и Владимирская.

Источник: РБК-Украина
Право ТВ в соц. сетях