Новости : Правовая защита

По всей Украине создадут Центры по предоставлению услуг

16:30, 24 апреля 2017 781 0 Распечатать

Глава правительства инициирует создание Центров предоставления услуг по типу «Прозрачный офис» по всей стране.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман инициирует создание Центров предоставления административных и социальных услуг по типу «Прозрачный офис» по всей стране. Об этом он сказал в ходе заседания Ассоциации городов Украины, которое проходит в Харькове.

Накануне заседания глава правительства ознакомился с работой двух таких центров, способных оказывать более 200 различных услуг, — от регистрации бизнеса и имущества к выдаче электронных пенсионных удостоверений в Харькове.

«Мы за несколько лет передали на места достаточно средств и полномочий, чтобы дать людям возможности на получение услуг. Мы начали менять систему, в прошлом году утвердили пилотные проекты по пяти городам, чтобы образовать центры административных услуг, для того, чтобы человек пришел в одно место, где до 20 минут в очереди, и в прозрачных условиях получил услугу. Это наша идеология, будем продвигать ее по всей стране. Главное, — чтобы люди на местах делали свою работу, а правительство будет помогать», — сказал Владимир Гройсман.

Напомним, 12 апреля 2017 года правительство поддержало проект изменений к Закону Украины «Об административных услугах».

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Право ТВ в соц. сетях