Новости : Общество

Благодаря проекту "Технополис" в Украине ожидают новых инвестиций

13:10, 28 августа 2013 1203 0 Распечатать
Благодаря проекту "Технополис" в Украине ожидают новых инвестиций

Реализация национального проекта "Технополис" позволит привлечь в Украину 11,5 млрд грн инвестиций.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту по развитию индустрии программной продукции и реализации национального проекта "Технополис", последний реализует испытаные международной практикой и адаптированные к национальным условиям подходы, обеспечивающие инновационное развитие страны, путем объединения и концентрации усилий государства и частных инвесторов.

Это позволит обеспечить условия, необходимые для развития высоких технологий, в первую очередь сферы ІТ, в рамках составляющих национального проекта, определенных Кабинетом министров Украины.

"Создание инновационной инфраструктуры и необходимая государственная поддержка высокотехнологичного бизнеса, позволят решить вышеупомянутые проблемы развития и достичь, только за счет реализации национального проекта "Технополис", в частности, привлечь в экономику Украины частных инвестиций как минимум на 11,5 млрд гривен", - говорится в законопроекте.

Сейчас, по словам автора законопроекта, народного депутата Валерия Омельченко, реализацией проекта будет охвачена почти вся Украина.

"Цель законопроекта является создание условий для ускоренного развития интеллектуально емкого бизнеса в пределах составляющих национального проекта "Технополис" в Украине, привлечение прямых иностранных инвестиций, внедрение новейших технологий и лучшего мирового опыта. Мы надеемся, что этот закон будет способствовать привлечению иностранных инвесторов и тех компаний, которые не производят свой программный продукт в Украине. В этом законопроекте определены приоритетные регионы - это Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса и Львов, поэтому почти вся страна будет охвачена проектом", - сказал Валерий Омельченко.

Источник

Право ТВ в соц. сетях