Новости : Общество

Когда начнется отопительный сезон в Украине?

9:53, 29 августа 2013 1298 0 Распечатать
Когда начнется отопительный сезон в Украине?

Отопительный сезон в Украине начнется с 5 октября - с объектов социальной сферы Украины - об этом сегодня сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник на брифинге для журналистов в Кабинете Министров."Задача такова, чтобы с 5 октября была полная готовность чтобы начать отопительный сезон для объектов социальной сферы", - сказал Темник.По его словам, отопительный сезон для населения может начаться 15 октября. При этом, подчеркнул министр, если температурные показатели, по которым определяется срок начала отопительного сезона, будут отличаться, "мы готовы технически начать отопительный сезон и раньше".

Также темник сообщил, что Украина будет иметь необходимый объем газа для отопительного сезона 2013-2014 годов.

"Необходимый объем газа для отопительного сезона будет в наличии", - сказал Темник.

По его словам, до конца 2013 года предельный уровень газа для нужд населения будет увеличен с 6,3 миллиарда кубических метров до 8,1 миллиарда кубометров, что, как отметил министр, с учетом сокращения потребления газа в текущем году на 5%, соответствует потребности на отопительный сезон.

"Да, 8,5 миллиарда кубических метров, в прошлом отопительном сезоне. Мы уменьшим потребление на 5% и выходим на 8,1 миллиарда кубических метров, который необходим нам для прохождения отопительного сезона", - отметил Темник.

Источник

Право ТВ в соц. сетях