Новости : Общество

Где и когда пройдут похороны Оноприенка?

15:26, 28 августа 2013 1149 0 Распечатать
Где и когда пройдут похороны Оноприенка?

Государственная пенитенциарная служба Украины не раскрывает информацию о том, где и когда похоронят серийного убийцу Анатолия Оноприенко.

В частности, заместитель начальника управления ГПтС в Житомирской области Анатолий Бобринев не сообщил о месте, где похоронят Оноприенко, из этических соображений.

Он отметил, что предварительная причина смерти Оноприенко - острая сердечно-сосудистая недостаточность, ревматическая болезнь сердца, передает УНИАН.

"Оноприенко в обморочном состоянии при обходе поста сектора для содержания мужчин-пожизненников в камере номер 240 обнаружил младший инспектор Житомирского учреждения исполнения наказаний №8", - сообщил Бобринев.

Пенитенциарий уточнил, что после этого медики приняли безотлагательные реанимационные меры, которые ни к чему не привели. Сейчас тело Онопренко отправили на судебно-медицинскую экспертизу.

Напомним, осужденный к пожизненному заключению маньяк Анатолий Оноприенко умер 27 августа в Житомирской тюрьме №8.

В период с 1989 по 1996 гг. Оноприенко убил 52 человек, из них 11 детей. При этом остается большое количество инкриминируемых ему, но не доказанных, эпизодов. Анатолий Оноприенко был задержан весной 1996 года. 31 марта 1999 года он был осужден к казни, но из-за намерения Украины вступить в Совет Европы смертный приговор был заменен пожизненным заключением.

Источник

Право ТВ в соц. сетях