Новости : Общество

Как выгодно оформить развод?ВИДЕО

11:33, 29 августа 2013 1353 0 Распечатать
Как выгодно оформить развод?ВИДЕО

По данным Министерства социальной политики, в последние годы количество разводов в стране составило более 60% от зарегистрированных браков: например, в 2013 году на 278,2 тысячи зарегистрированных браков пришлось 169,2 тысячи разводов. При этом в западных регионах пары разводятся в два раза реже, чем на востоке страны.

Одна из основных причин развода - это нарушение доверия в паре. Но часто люди думают, что они хотят разводиться, а на самом деле они просто переживают семейный кризис, - рассказывает семейный психолог Таисия Шелудченко.

Как правило, распадаются молодые семьи, прожившие в браке от нескольких месяцев до полутора лет.

Среди причин развода также лидирует алкоголизм, насилие в семье, материальное неблагополучие, сексуальная дисгармония и неравное распределение домашних обязанностей.

Что касаемо самой процедуры развода, то все чаще украинцы стали обращаться за помощью к так называемым медиаторам – семейным адвокатам, которые помогают сторонам разрешать конфликты договорным путем.

Расторжение брака, которое существовало десять лет назад и которое практикуется сейчас – очень сильно отличается. Десять лет назад люди делили бытовую технику, ложки-плошки. Сейчас предметом раздела становятся корпоративные права, акции, облигации, долговые обязательства, депозиты, ипотечные договора, авторские права и нематериальные активы, - делится опытом киевский адвокат Леся Задесенец.

Подробнее о вариантах расторжения брака, а также о том, как лучше поделить совместное имущество, смотрите в программе Ваш адвокат.

Право ТВ в соц. сетях