Новости : Общество

Госстандарт Белоруссии не нашел опасных веществ в продукции Roshen

14:9, 8 октября 2013 1271 0 Распечатать
Госстандарт Белоруссии не нашел опасных веществ в продукции Roshen

Инспекторы госстандарта Белоруссии не нашли опасных веществ в кондитерской продукции, произведенной на фабриках Roshen. Об этом сообщается на сайте Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь.

Как сообщают в ведомстве, в результате лабораторных испытаний по показателям безопасности (наличие токсичных элементов, пестицидов, микотоксинов, содержание свинца, кадмия, ртути, мышьяка; микробиологические показатели) нарушений не было выявлено.

Напомним, 29 июля 2013 г. Россия объявила о запрете на поставки конфет Roshen. По словам главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, в них был найден канцероген бензопирен. Были даны указания таможенным органам о запрете ввоза на территорию России кондитерских изделий этой компании.

Источник

Право ТВ в соц. сетях