Новости : Общество

Получать бесплатную правовую помощь теперь можно круглосуточно

10:45, 29 августа 2013 1246 0 Распечатать
Получать бесплатную правовую помощь теперь можно круглосуточно

При Координационном центре по оказанию правовой помощи Министерства юстиции Украины действует круглосуточный всеукраинский телефонный номер системы бесплатной правовой помощи -0-800-213103.

Как сообщает пресс-служба Минюста, он организован для оперативного реагирования на случаи задержания лиц, нуждающихся в помощи адвоката. В случае отсутствия адвоката в течение двух часов с момента фактического задержания лица - задержанный или его законные представители могут звонить на указанный номер. Предоставленная ими информация будет проверена соответствующим центром по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи и будут приняты меры по реализации права человека на защиту.

Телефонная горячая линия предусматривает автоматическую переадресацию вызова в соответствующий территориальный центр (в зависимости от местонахождения звонящего).

В случае временной невозможности принять центром телефонный звонок (например, линии связи временно недоступны) система переадресует входящий звонок в ближайший соседний центр.

Звонок на номер -0-800-213103 является бесплатным для абонентов фиксированной связи Украины. Для абонентов мобильной связи звонок платный, и его стоимость определяется тарифами соответствующего оператора. Звонки невозможны с таксофонов и из-за границы.

Источник

Право ТВ в соц. сетях