Новости : Общество

Планируют изменить систему оплаты проезда в метро

16:24, 29 августа 2013 1090 0 Распечатать
Планируют изменить систему оплаты проезда в метро

Глава Киевской горгосдаминистрации Александр Попов пообещал, что система оплаты проезда в столичном метро все-таки будет изменяться в скором времени, в зависимости от продолжительности поездки или времени пребывания в транспорте.

"Уже точно в этом году начнем вводить систему дифференцированной оплаты за проезд, но это будет не быстро - предстоит много работы: все станции нужно оснастить новым оборудованием", - спрогнозировал он.

Однако новая система оплаты поездок еще не разработана, хотя цена может зависеть от времени или дальности проезда.

"Сейчас обсуждаются варианты как это будет выглядеть. Например, за проезд от одной до пяти станций будет одна цена, а за проезд от пяти до десяти станций - другая. Либо - за поездку в подземке в течение 30 минут будут платить одну цену, за проезд от 30 мин до часа - другую", - поведал чиновник.

В случае введения новшеств, киевляне смогут использовать электронные карты. При этом проездные на длительные периоды будут сохранены и обойдутся дешевле, чем разовые билеты.

Отметим, что станцию метро Теремки обещают открыть через полтора месяца. Ранее киевские власти заявили, что нашли инвестора на три новые станции метро.

Источник

Право ТВ в соц. сетях