Новости : Общество

Убийцу биатлонистки Демиденко скоро передадут украинским властям

17:12, 29 августа 2013 1086 0 Распечатать
Убийцу биатлонистки Демиденко скоро передадут украинским властям

Мужчину, который после совершения убийства двукратного призера Чемпионата мира по летнему биатлону Елены Демиденко был объявлен в межгосударственный розыск, задержали российские полицейские.

Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины в четверг, сейчас решается вопрос об экстрадиции злоумышленника в Украину, где ему будет объявлено подозрение в совершении убийства спортсменки.

По факту убийства открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Главным подозреваемым в совершении преступления стал 28-летний сожитель Е.Демиденко, который ранее отбывал наказание за кражи и убийство.

"Мужчина скрывался от следствия. Поэтому, он был объявлен в межгосударственный розыск. Несколько дней назад в Москве был задержан полицейскими по подозрению в совершении кражи. После проведения всех необходимых проверок было установлено, что он находится в розыске за совершение убийства", - рассказали в пресс-службе министерства.

Как сообщалось, мастера спорта по биатлону, экс-тренера Глуховской ДЮСШ, двукратного призера Чемпионата мира по летнему биатлону Елену Демиденко убили 18 июня в Глухове (Сумская обл.). 17 июня спортсменка отметила 28-летие. На утро после празднования соседка обнаружила ее тело с множественными колото-резаными ранами.

Источник

Право ТВ в соц. сетях