Новости : Общество

Игоря Маркова доставят в Печерский столичный суд. ВИДЕО

10:49, 23 октября 2013 881 0 Распечатать
Игоря Маркова доставят в Печерский столичный суд. ВИДЕО

Игоря Маркова на автомобиле вывезли из Одессы в Киев и скоро доставят в Печерский столичный суд. Юристы предполагают, что мужчину отправят в СИЗО на два месяца. Будет ли заседание открытым для СМИ – пока неизвестно.

По слухам, опубликованным одесским изданием Думская, в столицу Маркова доставят по воздуху - на вертолете или даже на самолете самого министра внутренних дел.

Как сообщалось ранее, Игорь Марков был задержан в Одессе 22 октября. Бывшему нардепу инкриминируют организацию избиения, а также непосредственно избиение участников пикета в Одессе в 2007 году.

Маркову вручено уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст . 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Он задержан. Подозреваемый будет доставлен в суд для избрания меры пресечения. Расследование продолжается.

В Одессе сторонники Маркова пытались взять штурмом здание областного УМВД.

Источник

Право ТВ в соц. сетях