Новости : Общество

Госпредпринимательства создадут апелляционный совет по урегулированию налоговых споров. ВИДЕО

13:28, 29 октября 2013 608 0 Распечатать
Госпредпринимательства создадут апелляционный совет по  урегулированию налоговых споров. ВИДЕО

Государственная служба регуляторной политики и развития планирует создать апелляционный совет для урегулирования налоговых споров .

Об этом говорится в законопроекте " О внесении изменений в Налоговый кодекс по совершенствованию механизма досудебного обжалования решений органов доходов и сборов " .

Согласно законопроекту, если налогоплательщик считает , что контролирующий орган неверно определил сумму денежных обязательств или принял решение , противоречащее законодательству, он может обратиться в апелляционный совет при Госпредпринимательства как к последней инстанции досудебного оспаривания решений органов контроля .

Отметим , что действующее законодательство предусматривает возможность досудебного ( административного) обжалования решений контролирующих органов в сфере налогообложения путем обращения в органы контроля высшего уровня , но последней инстанцией досудебного обжалования таких решений является Миндоходив . Поэтому, по мнению авторов законопроекта , его принятие будет способствовать беспристрастности при досудебном урегулировании налоговых споров .

Право ТВ в соц. сетях