Новости : Общество

Оппозиция поддержит законопроект Лабунской о лечении заключенных за рубежом

16:43, 1 ноября 2013 592 0 Распечатать
Оппозиция поддержит законопроект Лабунской о лечении заключенных за рубежом

Оппозиция поддержит законопроект Лабунской о лечении заключенных за рубежом, сообщил глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Оппозиция требует, чтобы профильный комитет парламента рассмотрел законопроект в понедельник и первым вопросом проголосовал во вторник. Без каких-либо изменений и правок. Любые поправки должны быть согласованы с євройпейскою стороной", - сказал Яценюк

"В связи с тем, что вчера миссия Кокса и Квасьневского сделала четкое заявление относительно возможности поддержки и компромиссного варианта, который может быть проголосован, а именно законопроект Лабунской, мы четко заявляем, что в том случае, если за законопроект Лабунской будет проголосовано мы, во-первых, как украинская оппозиция, поддержим этот и второй законопроект и при таких обстоятельствах мы не будем настаивать на рассмотрении законопроекта, который внесен тремя оппозиционными фракциями", - отметил Яценюк.

Он также добавил, что были проведены консультации с другими оппозиционными силами "Ударом" и "Свободой" и эта позиция является общей для всех трех оппозиционных фракций.

"Мы также требуем, чтобы в кратчайший срок, а именно в понедельник, комитет, который является профильным в ВР рассмотрел этот законопроект и принял это решение, так как члены комитета от оппозиции будут поддерживать законопроект Лабунской. Во-вторых, во вторник первым вопросом повестки дня в парламенте чтобы стоял вопрос о рассмотрении законопроекта Лабунской,... поскольку в последнее время не было ни одной позиции ПР по поводу, то оппозиция требует и ожидает политической реакции в отношении этого законопроекта Президента", - заявил Яценюк.

Александр Турчинов заявил, что оппозиция поддержит законопроект Лабунской только если к нему не будут вноситься никакие изменения.

"Мы готовы голосовать за этот закон, без каких-либо изменений и правок, потому что никакие изменения и правки не говорилось в заявлении миссии Кокса и Квасьневского. Для нас принципиально, что любые правки и изменения в закон могут вноситься только после консулат с нашими европейскими коллегами", - отметил Турчинов.

Источник

Право ТВ в соц. сетях