Новости : Общество

В Киеве задержан контрабандист кокаина

9:29, 28 ноября 2013 594 0 Распечатать
В Киеве задержан контрабандист кокаина

Служба безопасности Украины в результате многоходовой спецоперации ликвидировала канал контрабандного ввоза в Украину особо опасного наркотического средства - кокаина. Об этом сообщает пресс-служба СБ Украины.

Установлено, что наркотик поступил из одной из европейских стран и был скрыт в продуктах питания - в банке из-под какао и отправлен под видом посылки через частных перевозчиков, осуществляющих международные перевозки.

В столице сотрудники СБУ задержали 28-летнего киевлянина - одного из организаторов канала контрабанды, после того как он получил посылку с наркотиком. При осмотре пакета правоохранители обнаружили и изъяли 225 граммов кокаина. В дальнейшем злоумышленник планировал реализовывать полученный «товар» в розницу.

Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного кодекса Украины. По решению суда злоумышленнику избрана мера пресечения - содержание под стражей.

В тот же день в Киеве задержан еще один организатор наркоканала - чиновник Министерства инфраструктуры Украины. В отношении него решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности.

Сейчас правоохранители устанавливают круг лиц, причастных к этой противоправной деятельности.

Право ТВ в соц. сетях