Новости : Общество

Баскетбольная команда "Луческ" попала в ДТП в Ровенской области

10:30, 28 ноября 2013 649 0 Распечатать
Баскетбольная команда "Луческ" попала в ДТП в Ровенской области

На Ровенщине в аварию попал микроавтобус со спортсменами. ДТП произошло на темном участке трассы Луцк-Ровно, в селе Обаров. После столкновения маршрутки с фурой, водитель погиб на месте, а восемь баскетболистов клуба "Луческ " и их тренер попали в больницу. Трое из них - в тяжелом состоянии.

Лобовая часть микровтобуса изуродована. Всего 10 километров не доехали луцкие баскетболисты к месту турнира в Киеве. Водитель грузовика утверждает, включив сигнал поворота, пытался взять слева, вдруг у него сзади врезался микроавтобус.

Почему водитель микроавтобуса не заметил фуру и вовремя не затормозил - пока не известно. Единственный спортсмен, которому не понадобилась неотложная помощь врачей, предполагает, что водитель мог заснуть.

«На расстоянии 15-20 метров до камаза водитель не пытался тормозить, не предпринимал никаких действий, мы просто в него въехали. Водитель заснул, что ли, ведь никакой реакции не было на едущую впереди машину», - рассказывает Василий Федоряк, игрок баскетбольной команды "Луческ".

Правоохранители открыли уголовное производство, и сразу выяснили, что причина - не в скользкой дороге.

«Наверное, дистанцию ​​не соблюдал водитель и въехал сзади. На этом участке дороги состояние дорожного покрытия позволяет, чтобы и тормозной путь был», - объясняет ситуацию Василий Лазутко, начальник УМВД в Ровенской области.

В больнице девятеро пассажиров. Сейчас медики борются за жизнь троих - в тяжелом состоянии находятся двое юных баскетболистов и их тренер.

Медики утверждают, что пострадавшие обеспечены всеми необходимыми лекарствами, хватает и крови для переливания. Тем временем милиционеры выясняют, что стало причиной аварии.

Право ТВ в соц. сетях