Новости : Общество

За нападение на прохожего 59-летнему крымчанину дали 10 лет

11:6, 28 ноября 2013 526 0 Распечатать
За нападение на прохожего 59-летнему крымчанину дали 10 лет

59-летний житель Ялты, который напал с ножом на прохожего, 10 лет проведет в тюрьме. Об этом сообщает пресс-служба ОСО ГУМВД Украины в АР Крым.

Такой приговор вынес суд города Ялты для крымчанина, обвиняемого в покушении на убийство из хулиганских побуждений. 12 июля мужчина, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, прогуливался Пионерским парком. Несколько раз он попытался спровоцировать конфликт с продавцом одной из торговых палаток. Когда к овощного ларька подошел очередной покупатель, разъяренный ялтинец без всякой причины достал нож и нанес ему несколько ножевых ранений в живот и грудную клетку. Пострадавшему - 35-летнему мужчине помощь оказали вызванные на место происшествия медики.

Подозреваемого задержали через несколько часов благодаря совместным усилиям и профессионализму ялтинских правоохранителей и военнослужащих внутренних войск МВД Украины .

Объяснить причину своего поступка нападающий милиционерам не смог, ссылаясь на то , что был пьян.

Пострадавший ялтинец долгое время находился на стационарном лечении в больнице.

В отношении задержанного было открыто уголовное производство по ч. 2 ст . 15 , ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство из хулиганских побуждений) Уголовного Кодекса Украины.

В ходе досудебного расследования злоумышленник сначала свою причастность к совершению уголовного преступления всячески отрицал. Однако правоохранителям удалось собрать достаточно доказательств его вины. Милиционеры опросили всех свидетелей происшествия. Как выяснилось, один из них снял нападение на видеокамеру.

Было установлено, что подозреваемый в поле зрения правоохранителей ранее не попадал, подрабатывал плотником.

Согласно заключению судебно - психиатрической экспертизы, мужчина не страдает психическими заболеваниями. Во время приступа мог осознавать свои действия и руководить ими.

Ялтинский городской суд вину обвиняемого признал полностью и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в уголовно - исполнительном учреждении.

Напомним, крымчанин, напавший на иностранного гражданина, приговорен к пяти годам тюремного заключения.

Право ТВ в соц. сетях