Новости : Общество

Железнодорожная авария в Нью - Йорке: более 60 пострадавших

11:18, 2 декабря 2013 591 0 Распечатать
Железнодорожная авария в Нью - Йорке: более 60 пострадавших

В Нью-Йорке выясняют причины железнодорожной аварии, которая стоила жизни 4-м людям и искалечила еще более 60 пассажиров.

В воскресенье утром пригородный поезд сошел с рельсов на резком повороте в районе Бронкс на Северной ветке. 7 вагонов оставили железнодорожное полотно, 4 из них попадали поблизости в лесу. Нос первого из перевернутых вагонов оказался всего в нескольких метрах от берега реки Гарлем.

" Казалось, что поезд едет слишком быстро. Я почувствовала, что вагон наклонился в левую сторону, а потом его швырнуло вправо. Когда это происходило, я смотрела на двух моих друзей, стала кричать из-за того, что с нами происходит. Я не могла в это поверить, просто была шокирована ", - рассказала одна из пассажирок. Еще немало пострадавших подтвердили, что поезд двигался слишком быстро.

Губернатор штата Нью-Йорк объяснил, что в этом опасном месте поезда обычно замедляют хода от 112 до 48 километров в час. Местные власти говорят, что сценарий мог быть еще более катастрофическим, если бы авария произошла в будний день. В воскресенье этим поездом путешествовали только полторы сотни человек.

Источник

Право ТВ в соц. сетях