Новости : Общество

Больного пассажира отказались перевозить на поезде

11:44, 2 декабря 2013 610 0 Распечатать
Больного пассажира отказались перевозить на поезде

Европейская транспортная компания отказала 22-летнему французу в посадке на поезд, следующий через Ла-Манш. Причиной стал избыточный вес пассажира.

Отказ от представителей компании получил гражданин Франции Кевин Шене. Ее сотрудники заявили, что транспортировка такого тяжелого пассажира, не способного самостоятельно передвигаться, противоречит внутренним правилам безопасности. В последних указано, что у всех пассажиров поездов, следующих под проливом Ла-Манш, должна быть возможность свободно покинуть свои места в случае эвакуации. А вес К.Шене — 227 кг — делает это невозможным.

Как сообщает Ассошиейтед Пресс, на данный момент молодой человек и сопровождающие его лица проживают в Лондоне за счет транспортной компании. Ее представители отметили, что пытаются решить проблему и доставить молодого человека домой.

Как сообщает The Daily Telegraph, К.Шене страдает тяжелым эндокринологическим заболеванием. На протяжении полутора лет молодой человек вынужден был проходить курс лечения в клинике США. В результате он похудел и состояние его здоровья улучшилось. После окончания курса француз попытался вернуться домой в Париж. Однако, из-за избыточного веса его не пустили на борт самолета британской авиакомпании и ему пришлось воспользоваться услугами другой.

Источник

Право ТВ в соц. сетях