Новости : Общество

За убиство односельчанина мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:20, 2 декабря 2013 597 0 Распечатать
За убиство односельчанина мужчине светит 10 лет лишения свободы

На Киевщине мужчине, который до смерти избил односельчанина, грозит до 10 лет заключения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Благодаря скоординированным действиям правоохранителей Киевщины установлено лицо, вызвала смертельные тяжкие телесные повреждения жителю одного из сел Володарского района.

Установлено, что 21.11.13 во время распития спиртных напитков между соседями возник конфликт. В ходе спора один из мужчин взял палку и побил односельчанина. После совершенного парень самостоятельно вызвал скорую помощь и сообщил, что нашел на дороге окровавленного соседа. С целью отвести от себя подозрения, рассказал близким потерпевшего, парня избил их общий знакомый, который находился в неприязненных отношениях с погибшим.

Тяжело травмированного пострадавший был доставлен в центральную районную больницу Володарского района , однако спасти его жизнь медикам не удалось.

В ходе расследования правоохранителями получены неопровержимые доказательства причастности соседа потерпевшего к совершению указанного преступления и задержан его по месту жительства.

Виновному лицу сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст . 121 УК Украины, то есть в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

За совершение данного преступления Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание от 7 до 10 лет лишения свободы. Досудебное расследование в производстве продолжается, его ход взят на контроль прокуратуры Киевской области.

Право ТВ в соц. сетях