Новости : Общество

Погранслужба рассказала, сколько украинцев уже воспользовались безвизом

11:0, 12 июня 2017 542 0 Распечатать

Почти 1900 украинцев пересекли границы стран Европейского Союза без виз.

Об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян на странице в Facebook.

«Утренние цифры по безвизу... По состоянию на 06:00 12 июня, правом безвиза воспользовалось 1894 наших соотечественника. 78% из этого количества пересекли границу в автомобильных пунктах пропуска на границах со странами ЕС, 22% — в пунктах пропуска для авиационного сообщения.

По-прежнему самым популярным направлением остается Польша. 63% украинцев начали знакомство с Европой именно из этой страны», — написал он.

Олег Слободян добавил, что украинцам всего дважды было отказано в пересечении границы. В обоих случаях — за предыдущие «грехи» в отношениях с миграционным законодательством на территории стран ЕС.

Как известно, в полночь вступило в силу решение Совета Европейского Союза о введении безвизового режима для краткосрочных поездок граждан Украины в 30 стран Евросоюза и Шенгенской зоны.

 

 

Право ТВ в соц. сетях