Новости : Общество

Трассу «Киев-Чоп» хотят осовременить

16:30, 20 июня 2017 546 0 Распечатать

Они будут работать на солнечных батареях.

Об этом сообщает пресс-служба Житомирской облгосадминистрации.

«Подрядная организация, которая будет определяться по результатам проведения тендерных процедур, должна установить на трассе М-06 Киев-Чоп в пределах Житомирской области 30 современных систем освещения на солнечных батареях», — говорится в сообщении.

Проект, который включает работы по ремонту, эксплуатационному содержанию и совершенствованию автомобильной дороги М-06 Киев-Чоп в пределах Житомирской области, рассмотрели и обсудили 16 июня в управлении промышленности, развития инфраструктуры и туризма ОГА с представителями районов, полиции, Службы автодорог и ООО «Проектдормисттехнология».

«В рамках реализации проекта в Житомирской области международной автодороги дополнительно планируется установка десяти светофорных объектов и 30 современных систем освещения пешеходных переходов, которые будут работать на солнечных батареях. Принимаются во внимание участки дороги повышенной аварийности и концентрации ДТП», — отметил начальник управления промышленности, развития инфраструктуры и туризма ОГА Роман Крысюк.

Отмечается, что подрядная организация будет осуществлять эксплуатационное обслуживание дороги (ремонтировать асфальтовое покрытие; наносить разметку; ремонтировать барьерное ограждение; чистить снег; косить обочины и раздельные полосы; убирать мусор).

Проектом предусматривается передача в аутсорсинг автодороги М-06 «Киев-Чоп» подрядной компании, которая будет определена по результатам проведения тендерных процедур.

Деньги на проект предоставляет Международный валютный фонд.

Стоимость проекта будет определена после его утверждения.

Право ТВ в соц. сетях