Новости : Общество

Шпион террористов «ЛНР» сядет на восемь лет

13:40, 22 июня 2017 596 0 Распечатать

Прокуратура Луганской области поддержала государственное (публичное) обвинение в уголовном производстве в отношении гражданина Украины за совершение ею уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (содействие деятельности террористической организации) УК Украины.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Установлено, что в феврале 2016 года, находясь в Новоайдарском районе, с помощью мобильной связи женщина передавала представителям террористической организации «ЛНР» информацию о дислокации личного состава подразделений, военной техники и фортификационных сооружений Вооруженных Сил Украины на территории г. Счастье и близлежащих сел Новоайдарского района. Факт передачи указанной информации способствовал представителям террористической организации «ЛНР» в осуществлении вооруженного сопротивления силам АТО.

По результатам судебного рассмотрения информатор террористов признана виновной в содействии деятельности террористической организации «ЛНР» и ей назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы.

Напомним, 16 июня прокуратурой Днепропетровской области направлен в суд обвинительный акт в отношении 52-летнего гражданина, который публично призывал к незаконному отделению Днепропетровской области и присоединению к «союзу» «ДНР» и «ЛНР».

Право ТВ в соц. сетях